Uffici, Collegi e Comitati
Collegio dei Probiviri
Gioacchino Sarcona | Effettivo |
Cristina Spadaro | Effettivo |
Rosalba Viccari | Effettivo |
Lorenzo Aldrighetti | Supplente |
Collegio dei Revisori dei Conti
Domenico De Giosa | Effettivo |
Marcella Brutto | Effettivo |
Bruno Galdi | Effettivo |
Tiziana Boggio | Supplente |
Commissione Tecnico Scientifica
Dr. | Responsabile |
Ricerca Cardiopatie
Dr. Claudio Bussadori | Effettivo |
Dr. David Chiavegato | Effettivo |
Ricerca Nefropatie
Dr. Claudio Brovida | Effettivo |
Dr. Natale Longoni | Effettivo |
Organizzazione controlli
Raffaele Crea | Effettivo |
Problemi Genetici
Amedeo Picchi | Effettivo |
Misurazioni Morfometriche
Francesco Morandi | Effettivo |
Anna Morandi | Effettivo |
Alberto Fiorelli | Effettivo |
Delegati
Ottavio Perricone | Delegato all’Organizzazione |
Giancarlo Perrotta Alessandro Frigo |
Delegato all’Allevamento Delegato all’Allevamento |
Arturo Spada | Delegato al Lavoro |
Giuseppe Coppola | Delegato alla Selezione |
Comitato di Redazione
Emanuele Rosato
|
Direttore Responsabile
|
Barbara Baravelli | Direttore Editoriale Progetto Grafico |
Stefano Copelli Giuseppe Marco Nugnes Nicla OrlandoGiuseppe Francione Andrea Coccia |
Collaboratore di Redazione Collaboratore di Redazione Collaboratore di RedazioneCollaboratore di Redazione Collaboratore di Redazione e per la fotografia |
Edo Badalamenti Loris Battaglia |
Collaboratore per la fotografia Collaboratore per la fotografia |
Gaetano Cuccarese Caterina Del Zoppo |
Collaboratore di Redazione e progetto grafico Collaboratore di Redazione e progetto grafico |
Comitato per la Comunicazione
Ottavio Perricone | Delegato Nazionale |
Emanuele Rosato | Front end Developer, Social Media Manager |
Adriano Bottero | Software Engineer |
Comitati Tecnici Nazionali
Giancarlo Perrotta | Delegato nazionale |
Alessandro Frigo | Delegato nazionale |
COMITATO TECNICO NAZIONALE – ADDESTRAMENTO
Arturo Spada | Delegato nazionale |
Giuseppe Marco Nugnes | Consigliere di collegamento |
Valentina Bartolini | Nomina del Delegato |
Mirco Spada | Nomina del Delegato |
—————— | ——————- |
—————— | ——————- |
—————— | ——————- |
COMITATO TECNICO NAZIONALE – SELEZIONE
Giuseppe Coppola | Delegato nazionale |
Giuseppe Marco Nugnes | Consigliere di collegamento |
Natale Longoni | Nomina del Delegato |
Lorenzo Venturini | Nomina del Delegato |
——————— | ——————– |
——————— | ——————– |
——————— | ——————— |
COMITATO TECNICO NAZIONALE – ORGANIZZAZIONE
Ottavio Perricone | Delegato nazionale |
———————– | ————————- |
———————— | ————————– |
———————— | ————————– |